千歳市信濃3丁目売土地|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西

通話料無料

0120-972-605

定休日:水曜日・日曜日・祝祭日

営業時間:9:00~18:00

土地

千歳市信濃3丁目売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

1,380万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

千歳市信濃3丁目

交通

JR千歳線『長都』 徒歩25分 (約2000m)
JR千歳線『千歳』 バス乗車15分 富士3丁目 停 徒歩2分 (約120m)
JR千歳線『千歳』 徒歩28分 (約2240m)

◆55坪売土地◆小学校徒歩4分◆コンビニ徒歩4分◆バス停徒歩2分◆現況更地◆都市ガス

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

閑静な住宅街

建築条件無

アピールポイント

◆建築条件無し55坪!お好きなハウスメーカーでお好みの建物を建築できます♪
◆現況更地につき建物解体費等かかりません!
◆最寄りのバス停まで徒歩2分!駅や市街地へのアクセスも良好♪
◆コンビニ近く、ちょっとしたお買い物に便利な立地♪
◆小学校徒歩4分!小さいお子様がいるご家庭でも安心♪
◆ドン・キホーテ千歳店まで徒歩7分、ランドブレイン千歳モールまで車で4分!食料品・日用品などの買い物がまとめて出来て便利です♪

~life information~
・信濃小学校まで徒歩4分(約291m)
・北斗中学校まで徒歩15分(約1200m)
・セイコーマート千歳信濃店まで徒歩4分(約270m)
・くみたこどもクリニックまで徒歩7分(約530m)
・ドン・キホーテ千歳店まで徒歩7分(約550m)
・しなの第2公園まで徒歩7分(約550m)
・サツドラ千歳店まで徒歩8分(約570m)
・業務スーパー 千歳店まで徒歩14分(約1120m)
・千歳市北栄郵便局まで徒歩15分(約1170m)
・ランドブレイン千歳モールまで徒歩22分(約1720m)

物件概要

詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

価格 1,380万円 坪単価 坪25.1万円
物件種別 土地
所在地 北海道千歳市信濃3丁目
アクセス JR千歳線『長都』 徒歩25分 (約2000m)
JR千歳線『千歳』 バス乗車15分 富士3丁目 停 徒歩2分 (約120m)
JR千歳線『千歳』 徒歩28分 (約2240m)
土地面積 公181.82㎡(55.00坪) 接道 北東側(公道)幅 約7.2m 間口 約10.00m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 信濃小学校 徒歩4分 (約291m) 中学区 北斗中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 信濃小学校 徒歩4分 (約291m)
北斗中学校 徒歩15分 (約1200m)
セイコーマート千歳信濃店 徒歩4分 (約270m)
くみたこどもクリニック 徒歩7分 (約530m)
ドン・キホーテ千歳店 徒歩7分 (約550m)
しなの第2公園 徒歩7分 (約550m)
サツドラ千歳店 徒歩8分 (約570m)
業務スーパー 千歳店 徒歩14分 (約1120m)
千歳市北栄郵便局 徒歩15分 (約1170m)
ランドブレイン千歳モール 徒歩22分 (約1720m)
備考 都市ガス・上下水道は前面道路まで。引込が必要です。分筆後の引渡しとなります(雪解け後に実測します)
物件番号 4620371 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-972-605

定休日:水曜日・日曜日・祝祭日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4620371

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西
取扱会社:株式会社北央商事
所在地:〒061-1431 北海道恵庭市有明町4丁目2-1
フリーダイヤル:0120-972-605
電話番号:0123-21-8228 FAX:0123-21-9022
免許番号:北海道知事 石狩(2)第8882号
所属団体:(公社)北海道宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・日曜日・祝祭日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
305件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ