長都駅の土地一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西

通話料無料

0120-972-605

定休日:水曜日・日曜日・祝祭日

営業時間:9:00~18:00

長都駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全82件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆建築条件なし95坪売り土地◆バス停徒歩3分◆閑静な住宅街◆解体更地渡し相談可◆コンビニ徒歩14分

間取り
外観

1,570万円

  NEW

所在地

北海道千歳市桂木4丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』バス乗車15分 バス停『桂木3丁目』 まで徒歩3分
JR千歳線 『長都駅』 まで車12分
JR千歳線 『新千歳空港駅』 まで車15分

土地面積 315.60m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 緑小学校(約1720m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆55坪売土地◆小学校徒歩4分◆コンビニ徒歩4分◆バス停徒歩2分◆現況更地◆都市ガス

間取り
外観

1,380万円

 

値下げ物件

所在地

北海道千歳市信濃3丁目

交通

JR千歳線 『長都駅』 まで徒歩25分
JR千歳線 『千歳駅』バス乗車15分 バス停『富士3丁目』 まで徒歩2分
JR千歳線 『千歳駅』 まで徒歩28分

土地面積 181.82m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 信濃小学校(約291m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆約95坪売土地◆前面公園◆都市ガス◆小学校徒歩10分◆周辺に利便施設多数あり

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

北海道千歳市信濃4丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』バス乗車18分 バス停『北海道中央バス富士4丁目』 まで徒歩3分
JR千歳線 『サッポロビール庭園駅』 まで車12分
JR千歳線 『長都駅』 まで徒歩24分

土地面積 313.72m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 信濃小学校(約780m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆福住町!53坪売土地◆恵庭駅まで徒歩7分◆小学校まで徒歩7分◆建築条件無し◆現況更地◆

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

北海道恵庭市福住町3丁目

交通

JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩7分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで車8分
JR千歳線 『長都駅』 まで車18分

土地面積 175.74m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恵庭小学校(約482m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

仲介手数料無料◆約67坪売土地◆コンビニ徒歩5分◆都市ガス◆自衛隊北部隊徒歩3分

間取り
外観

1,600万円

 

値下げ物件

所在地

北海道千歳市北斗3丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』バス乗車16分 バス停『北海道中央バス北部隊前』 まで徒歩2分
JR千歳線 『長都駅』 まで徒歩36分
JR千歳線 『南千歳駅』 まで徒歩14分

土地面積 224m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 緑小学校(約1390m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:荒井 薫

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件なし80坪◆現況更地◆小学校徒歩10分以内◆バス停3分◆閑静な住宅街

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

北海道千歳市桜木4丁目

交通

JR千歳線 『長都駅』 まで車6分
JR千歳線 『千歳駅』バス乗車26分 バス停『北海道中央バス桜木4丁目』 まで徒歩3分
JR千歳線 『南千歳駅』 まで車20分

土地面積 264.47m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 桜木小学校(約743m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
303件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全82件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ