島松駅の土地一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西

通話料無料

0120-972-605

定休日:水曜日・日曜日・祝祭日

営業時間:9:00~18:00

島松駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全82件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

◆解体更地渡し◆建築条件なし65坪売り土地◆JR北広島駅徒歩9分◆小学校まで徒歩9分

間取り
外観

1,730万円

 

所在地

北海道北広島市稲穂町西3丁目

交通

JR千歳線 『北広島駅』 まで徒歩9分
JR千歳線 『上野幌駅』 まで車20分
JR千歳線 『島松駅』 まで車14分

土地面積 215.19m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 東部小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください(^^♪

担当エージェント:荒井 薫

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件付き約50坪売土地!◆現況更地◆コンビニ徒歩4分◆小学校徒歩11分◆茂漁川近く

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

北海道恵庭市有明町2丁目

交通

JR千歳線 『恵み野駅』 まで徒歩20分
JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩25分
JR千歳線 『島松駅』 まで車10分

土地面積 165.44m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 若草小学校(約830m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆角地で日当たり良好!◆コンビニ徒歩4分♪◆閑静な住宅街!◆バス停近く!◆現況更地

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

北海道恵庭市有明町2丁目

交通

JR千歳線 『恵庭駅』バス乗車7分 バス停『エコバス有明町2丁目』 まで徒歩3分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで徒歩24分
JR千歳線 『島松駅』 まで車12分

土地面積 240.52m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 若草小学校(約1366m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:福井 建琉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆角地◆更地渡し◆建築条件なし!◆島松駅まで徒歩10分!!◆島松神社や島松公民館まで徒歩5分以内!!

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

北海道恵庭市島松本町3丁目

交通

JR千歳線 『島松駅』 まで徒歩10分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで徒歩40分
JR千歳線 『恵庭駅』バス乗車32分 バス停『ecoバス島松公民館』 まで徒歩4分
ecoバス島松公民館 まで徒歩4分

土地面積 305.48m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 島松小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

解体更地渡し!◆建築条件なし約120坪売土地◆スーパー徒歩10分◆南西向き道路で日当たり良好◆

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

北海道恵庭市柏木町3丁目

交通

JR千歳線 『恵み野駅』バス乗車6分 バス停『エコバス香華殿前』 まで徒歩4分
JR千歳線 『島松駅』バス乗車20分 バス停『エコバス香華殿前』 まで徒歩4分
JR千歳線 『恵庭駅』バス乗車13分 バス停『エコバス香華殿前』 まで徒歩4分

土地面積 398.28m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 柏小学校(約1183m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

☆建築条件なし売土地☆島松駅徒歩4分☆土地約85坪☆トライアルまで徒歩2分で便利☆

間取り
外観

1,180万円

 

所在地

北海道恵庭市島松寿町1丁目

交通

JR千歳線 『島松駅』 まで徒歩4分

土地面積 282.40m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 島松小学校(約1872m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:荒井 薫

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
303件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全82件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ