恵み野駅の土地一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西

通話料無料

0120-972-605

定休日:水曜日・日曜日・祝祭日

営業時間:9:00~18:00

恵み野駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

9 件 / 全82件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

建築条件なし約115坪売土地◆閑静で自然豊かな住宅街◆解体相談◆小学校徒歩9分◆南東向き日当たり良好

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

北海道恵庭市和光町5丁目

交通

JR千歳線 『恵庭駅』バス乗車5分 バス停『エコバス消防署南出張所』 まで徒歩7分
JR千歳線 『サッポロビール庭園駅』 まで徒歩13分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで車13分

土地面積 379.30m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 和光小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:荒井 薫

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件なし70坪売土地◆現況更地◆スーパー徒歩3分◆間口13.3m◆小学校徒歩9分◆

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

北海道恵庭市漁町2丁目

交通

JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩17分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで車10分
JR千歳線 『サッポロビール庭園駅』 まで車9分

土地面積 231.46m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恵庭小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:坂本 由佳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件無し!76坪福住町売土地◆現況更地◆小学校徒歩2分◆恵庭駅徒歩9分◆コンビニ徒歩5分

間取り
外観

1,950万円

  NEW

所在地

北海道恵庭市福住町2丁目

交通

JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩9分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで車8分
JR千歳線 『サッポロビール庭園駅』 まで車8分

土地面積 251.80m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恵庭小学校(約152m)

担当者より詳細はお気軽にお問合せください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆約180坪売土地◆JR恵庭駅まで車利用約12分m◆資材置き場や家庭用菜園に◆緑豊かな環境

間取り
外観

200万円

 

所在地

北海道恵庭市柏木町

交通

JR千歳線 『恵庭駅』バス乗車11分 バス停『エコバスセイコーマート文京台』 まで徒歩14分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで徒歩47分
JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩48分

土地面積 596m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆福住町!53坪売土地◆恵庭駅まで徒歩7分◆小学校まで徒歩7分◆建築条件無し◆現況更地◆

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

北海道恵庭市福住町3丁目

交通

JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩7分
JR千歳線 『恵み野駅』 まで車8分
JR千歳線 『長都駅』 まで車18分

土地面積 175.74m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恵庭小学校(約482m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件付き約50坪売土地!◆現況更地◆コンビニ徒歩4分◆小学校徒歩11分◆茂漁川近く

間取り
外観

1,120万円

 

所在地

北海道恵庭市有明町2丁目

交通

JR千歳線 『恵み野駅』 まで徒歩20分
JR千歳線 『恵庭駅』 まで徒歩25分
JR千歳線 『島松駅』 まで車10分

土地面積 165.44m2 坪単価 22.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 若草小学校(約830m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
303件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

9 件 / 全82件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ