千歳駅の土地一覧|不動産・一戸建て・マンション・土地ならハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西

通話料無料

0120-972-605

定休日:水曜日・日曜日・祝祭日

営業時間:9:00~18:00

千歳駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全82件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆建築条件なし95坪売り土地◆バス停徒歩3分◆閑静な住宅街◆解体更地渡し相談可◆コンビニ徒歩14分

間取り
外観

1,570万円

  NEW

所在地

北海道千歳市桂木4丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』バス乗車15分 バス停『桂木3丁目』 まで徒歩3分
JR千歳線 『長都駅』 まで車12分
JR千歳線 『新千歳空港駅』 まで車15分

土地面積 315.60m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 緑小学校(約1720m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆約50坪青葉地区売土地◆建築条件無し◆スーパー・コンビニまで徒歩8分◆

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

北海道千歳市青葉3丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』 まで徒歩14分

土地面積 165.83m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 日の出小学校(約1100m)

担当者より詳細はお気軽にお問合せください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆55坪売土地◆小学校徒歩4分◆コンビニ徒歩4分◆バス停徒歩2分◆現況更地◆都市ガス

間取り
外観

1,380万円

 

値下げ物件

所在地

北海道千歳市信濃3丁目

交通

JR千歳線 『長都駅』 まで徒歩25分
JR千歳線 『千歳駅』バス乗車15分 バス停『富士3丁目』 まで徒歩2分
JR千歳線 『千歳駅』 まで徒歩28分

土地面積 181.82m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 信濃小学校(約291m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件無し約78坪売土地◆都市ガス◆コンビニまで徒歩2分◆角地◆

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

北海道千歳市花園3丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』 まで徒歩14分

土地面積 257m2 坪単価 39.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 末広小学校(約813m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆約95坪売土地◆前面公園◆都市ガス◆小学校徒歩10分◆周辺に利便施設多数あり

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

北海道千歳市信濃4丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』バス乗車18分 バス停『北海道中央バス富士4丁目』 まで徒歩3分
JR千歳線 『サッポロビール庭園駅』 まで車12分
JR千歳線 『長都駅』 まで徒歩24分

土地面積 313.72m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 信濃小学校(約780m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:坂本 由佳

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆建築条件無し!約50坪売り土地◆小学校まで徒歩11分◆ツルハまで徒歩3分◆

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

北海道千歳市新富1丁目

交通

JR千歳線 『千歳駅』 まで徒歩24分
千歳中央バス尾谷内科前 まで徒歩3分

土地面積 167.75m2 坪単価 29.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 信濃小学校(約820m)

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください(^^♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
303件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全82件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ